российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Transparency International-Россия» (признана иноагентом) не нашла деклараций о доходах свердловских депутатов

Центр «Transparency International-Россия» (неправительственная организация по борьбе с коррупцией, признана иноагентом) не нашел деклараций о доходах депутатов свердловского Заксобрания. Газета «Ведомости» сегодня публикует рейтинг доступности деклараций депутатов региональных законодательных собраний, составленный центром.

«Эксперты центра оценивали место размещения деклараций на сайтах органов власти, простоту доступа к ней (от прямой ссылки на первой странице сайта до невозможности найти декларации даже глобальными поисковиками), наличие там декларации за текущий год и за предшествующие», – пишут «Ведомости» в номере от 28 марта. Максимального совокупного балла не набрал ни один регион. Свердловская область получила 0 баллов, попав в список самых закрытых регионов. Самыми открытыми регионами «Transparency International-Россия» назвал Карачаево-Черкесию, Татарстан и Удмуртию.

В действительности, декларации свердловских депутатов за 2011 год на сайте Заксобрания есть. Но найти их очень сложно. Для этого нужно зайти в раздел «Деятельность», далее проследовать в подраздел «Государственная служба и кадры», а затем кликнуть по ссылке «Противодействие коррупции». Здесь и размещены декларации.

Отчитываться о доходах депутаты региональных заксобраний должны с 2012 года. Начиная с этого года, они будут отчитываться еще и о крупных расходах. Декларации подаются до 1 апреля. То же самое касается губернаторов и администраций субъектов, а также депутатов местных дум, работающих на платной основе.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.03.13

В Свердловской области за ЖКХ будут следить «общественные инспекторы». / Карта или кошелек: где предпочитают хранить деньги уральцы. / В Екатеринбурге найдено тело автоледи, пропавшей без вести в феврале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках