российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске грабитель протаранил полицейский УАЗ и попытался покончить с собой

В городе Невьянск подозреваемый в разбое молодой человек при задержании пытался покончить с собой, ранив себя ножом. В настоящее время злоумышленник находится в реанимации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел сегодня утром. Невьянским полицейским поступила информация о том, что в деревне Осиновка неизвестный молодой человек ворвался в торговый павильон и, угрожая ножом, потребовал отдать выручку. Получив отказ, он выбежал на улицу и скрылся на автомобиле ВАЗ-2112 в сторону Невьянска.

Правоохранители ввели план «Перехват». Дежуривший на трассе наряд ДПС заметил разыскиваемую машину и попытался остановить ее, но водитель проигнорировал требование гаишников. При въезде в Невьянск к задержанию подключились другие наряды полиции. В итоге преступник был остановлен на перекрестке улиц Шевченко и Городской – здесь стражи порядка перегородили дорогу служебным автомобилем УАЗ. От удара машину злоумышленника отбросило в сугроб.

«В то время, когда полицейские подбегали к автомобилю подозреваемого, он успел заблокировать двери, вонзить себе в грудь нож, выдернуть его и бросить на заднее сиденье. Сотрудники полиции разбили стекло водительской двери, вытащили молодого человека наружу, вызвали «скорую помощь» и начали оказывать ему первую помощь. Гражданин был доставлен в реанимационное отделение местной больницы, где сейчас ему делают операцию на сердце», – сообщают в областном полицейском главке.

Тем временем по факту разбойного нападения возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ. Сыщики выясняют мотивы попытки суицида подозреваемого. Его личность уже установлена – это житель города Березовского, 1990 года рождения.

Невьянск, Свердловская область, Игнат Бакин

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 28.03.13

«Transparency International-Россия» не нашел деклараций о доходах свердловских депутатов. / В Свердловской области за ЖКХ будут следить «общественные инспекторы». / Карта или кошелек: где предпочитают хранить деньги уральцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках