российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле сотни людей стояли в очереди, чтобы записать детей к врачу (ФОТО)

Жители Нижнего Тагила сообщили о гигантских очередях в детскую больницу – сотни людей выстроились в вереницу, чтобы записать на прием к врачу ребенка, с пяти утра. Оказалось, аншлаг был связан с отменой карантина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотни жителей Нижнего Тагила вынуждены были простоять несколько часов в очереди, чтобы записать детей на прием к специалистам Детской горбольницы №1 на улице Окунева, 32. «Запись производится раз в месяц. Люди занимают очередь с 5 утра», – сообщил в группе «Типичный_Тагильчанин» житель города Дмитрий Едигарьев. Он же опубликовал фотографии очереди.

Проблему подтвердили и другие жители города. «У меня мама хотела сегодня сестренку записать к специалистам, сначала не поняла, что за очередь, потом ей сказали, она развернулась и ушла, потому что такую очередь просто нереально выстоять», – пишет тагильчанка Дарья Демкина.

Сами граждане сообщили, что встать в «километровую» очередь – это единственная возможность записать ребенка на прием в ДГБ № 1, т.к. записи в Интернете именно в это медучреждении нет. «Мы несколько раз занимали очередь в 2:30 ночи, и мы были уже 3-4 по счету, а кто был 15-20 на некоторых специалистов вообще талонов уже не было, на самозаписи нет вагонских больниц-приходится стоять», – рассказывает в сообществе «Т_Т» Олеся Сергеева.

Между тем, в самой ДГБ № 1 «Новому Региону» пояснили, что гигантские очереди возникли исключительно из-за неблагоприятного стечения обстоятельств. «Приема не было два месяца, потому что был карантин по гриппу и ОРВИ – не только у нас, а вообще по всей Свердловской области, а сейчас он закончился – и все ринулись записываться на прием, – рассказала «Новому Региону» главврач ДГБ № 1 Елена Сало. – Кроме того, два специалиста наших – окулист и ЛОР – с января находились в военкомате. Они туда были «откомандированы» даже без согласования с нами, в приказном порядке, к счастью, с 1 апреля они возобновляют прием. Мы об этом дали объявление: «Уважаемые пациенты, возобновляется полноценный прием узких специалистов, т.к. карантин закончился», но мы даже не ожидали, что народ среагирует вот так. На моей практике такого не было никогда, вчера регистратура работала, как у мартеновской печи – 1039 талонов было выдано за день».

Впрочем, по словам собеседницы агентства, несмотря на наплыв желающих записаться к специалистам медучреждения, талоны все равно остались, а речи о том, что вчера – был единственный день в месяце, когда можно записаться на прием, идти не может. «Действительно, сейчас нет на месяц вперед талонов к окулисту, ко всем остальным специалистам – есть, даже на ближайшие дни, например, на следующей неделе», – заверила руководитель медучреждения.

Кроме того, она прокомментировала жалобы тагильчан на невозможность записаться на прием с помощью Интернета. «Запись через сайт «Самозапись.ру» работает – там в качестве логина нужно ввести номер полиса ОМС. Либо же можно записаться, зарегистрировавшись на Госуслугах, – рассказала Елена Сало. – Но проблемы с сайтом действительно есть. Например, полис может быть не всегда актуален – устарел или его просто нет в базе. Это связано с актуализацией баз страховых компаний. Кроме того, часто сам сайт «зависает». Так или иначе, но мы ежедневно выставляем расписание наших специалистов – и по два талона в день идет именно для самозаписи. Если потребуется больше талонов для записи через Интернет, мы будем выставлять больше».

Очередь занимали с 5 утра, чтобы записать ребенка на прием к специалисту

Руководство больницы говорит, что такая ситуация сложилась после отмены длительного карантина по гриппу

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 28.03.13

В Североуральске голубей «подкосила» малоизученная болезнь – птицы теряли чувство страха и погибали. / УК продолжают обманывать людей, выставляя в платежках суммы «с потолка» (ФОТО). / В Невьянске грабитель протаранил полицейский УАЗ и попытался покончить с собой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках