российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд обязал Нижнетагильский институт испытания металлов погасить миллионные долги перед энергетиками

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ОАО «Свердловэнергосбыт» к Нижнетагильскому институту испытания металлов о взыскании задолженности за электроэнергию. Сумма иска составила 4,6 млн. рублей – таков долг института за энергоресурсы, потребленные им с февраля по август 2005 года. Также НТИИМ должен будет выплатить энергетикам 215 тысяч рублей – это пеня за просрочку платежа. Решение суда вступит в силу через месяц после его принятия.

Напомним, с октября 2004 года «Свердловэнергосбыт» уже дважды обращался в судебные инстанции с исками о взыскании задолженности с НТИИМ. В первом случае сумма составила 7,8 млн., во втором – 8,6 млн. рублей. Оба иска были признаны законными. Сейчас ведется исполнительное производство, и институт расплачивается с энергетиками по исполнительным листам. По итогам состоявшегося 17 октября судебного заседания, признавшего правоту Свердловэнергосбыта по третьему иску, Институтом будет принят к принудительной оплате еще один исполнительный лист. Энергетики также допускают возможность подписания соглашения о реструктуризации задолженности. В таком случае обязательным условием будет выступать своевременная и полная оплата текущего потребления.

На сегодняшний день общая задолженность Нижнетагильского института испытания металлов перед «Свердловэнергосбытом» составляет 14,4 млн. рублей. НТИИМ приобретает электроэнергию для собственных нужд, а также выступает как перепродавец энергоресурсов для своих субабонентов, основную часть которых составляет население, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.05

Британское консульство празднует десятилетие миссии на Урале. / Скандал в свердловском парламенте: депутат – чиновник отказывается отдавать мандат. / Пако Рабану не понравились украинские задницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках