российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня должна начаться зима

20 октября русская православная церковь отмечает день памяти Преподобного чудотворца Сергия Вологодского. Будучи иноком, он под руководством Сергия Радонежского, основал на берегу реки Нурмы часовню с кельей. В ней преподобный прожил всю жизнь, причем в полном молчании. Вскоре к чудотворцу присоединились и другие иноки, а на месте часовни был выстроен храм.

Согласно народному календарю, на Сергия начинается зима. Если в этот день выпадет снег, то 22 ноября надо ждать первых зимних холодов.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.05

Ходорковского признали «декабристом». / Суд обязал Нижнетагильский институт испытания металлов погасить миллионные долги перед энергетиками. / Британское консульство празднует десятилетие миссии на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках