российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург вертолетом МЧС доставлена лыжница, получившая травму в горах (ФОТО, ВИДЕО)

В минувшие выходные сотрудникам МЧС пришлось проводить операцию по спасению туристки, сломавшей ногу при катании на лыжах в горах. Травмированная пострадавшая ожидала помощи три дня и в итоге на вертолете была доставлена в Екатеринбург.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент случился вечером 28 марта. По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, туристическая группа из десяти человек отправилась в поход на лыжах в Североуральском городском округе. Одна из туристок сорвалась со склона горы и при падении повредила бедро. Утром 29 марта руководитель группы с тремя туристами выдвинулись на базу отдыха «Крив», чтобы передать информацию об инциденте. Но так как на базе связи не было, начальник группы с тремя отдыхающими на снегоходах поехали в Североуральск.

Только поздним вечером пятницы сообщение о происшествии поступило спасателям. Выяснилось, что 6 человек и пострадавшая находятся приблизительно в 20 километрах от базы «Крив» у подножия главного Уральского хребта. У них разбит лагерь, палатка-шатер с печкой, запас еды остался до следующего утра. Руководитель группы пояснил, что на снегоходах до лагеря не добраться из-за большого снежного покрова.

В минувшую субботу спасатели совместно с фельдшером и руководителем туристической группы выдвинулись к базе «Крив», к месту происшествия спасательная группа добралась к десяти часам вечера. Фельдшер осмотрел пострадавшую и дал заключение о невозможности транспортировки наземным маршрутом.

31 марта в полдень в воздух поднялся вертолет МИ-8 с группой из 7 человек, в которую входили сотрудники Территориального центра медицины катастроф и представители Уральского регионального центра и Главного управления МЧС России по Свердловской области. В итоге 31 марта вечером туристка была, наконец, доставлена в Екатеринбург на воздушном судне. Ее госпитализировали в больницу №36.

В МЧС уточняют, что группа туристов, в составе которой была девушка, не прошла регистрацию в Карпинском поисково-спасательном отряде, что привело к позднему сообщению о сложившейся ситуации, и, как следствие, – увеличению времени оказания помощи.

Североуральск, Екатеринбург, Игнат Бакин

Североуральск, Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

Итоги выборов в Серове: в Заксобрании станет на одного «единоросса» больше. / Пропавший в Нижнем Тагиле мальчик насмерть замерз в глубоком карьере (ФОТО). / 1 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках