российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый начальник ГИБДД Горев взялся за спецоперации: утром в понедельник устроил охоту на пьяных водителей

Новый начальник екатеринбургской ГИБДД взялся за проведение спецопераций. Сегодня недавно назначенный на должность главного гаишника города Вячеслав Горев устроил охоту на пьяных водителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие проходило сегодня с 6 до 9 часов утра на территории Екатеринбурга. Сотрудники городского полка ГИБДД выявляли водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения или без документов. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области отмечают, что в уральской столице за прошедшие три месяца зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, прямыми причинами которых стало нахождение автомобилистов «под мухой».

В областном полицейском главке уточняют, что инструктаж дорожных инспекторов проводил начальник городского управления ГИБДД Вячеслав Горев. Он лично контролировал работу своих подчиненных, совершая объезд точек дислокации сотрудников ДПС, занятых проверкой документов у участников дорожного движения. При этом в общении с водителями Горев интересовался их отношением к проведению таких мероприятий, проблемами, связанными с организацией дорожного движения в столице Среднего Урала.

Посетил главный гаишник города и место аварии на улице Серафимы Дерябиной, которая произошла буквально за час до старта операции. Мужчина, находившийся за рулем транспортного средства, отказался выполнить требование сотрудников полиции об обстановке и увеличил скорость движения, стараясь уйти от начавшегося преследования. В результате лихач не справился с управлением и совершил наезд на отделяющий проезжую часть забор. «Уже установлено, что мужчина был пьян, свои неоправданные действия задержанный пояснил спешкой на работу», – отмечают полицейские.

Между тем, за время проведения спецоперации дорожные инспекторы выявили 38 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, 18 граждан, управлявших транспортным средством, не имея на руках документов, закрепляющих за ними это право, из них двое оказались «лишенцами».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

Марк Андреев: расклад изменился. Что дальше?. Колонка читателей «Нового Региона». / При пожаре в частном доме в Березовском погибла 18-летняя девушка (ФОТО). / На Екатеринбург движется очередной снежный циклон – весны не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках