российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В декабре в аэропорту «Кольцово» начнет работу международный терминал

Работы по созданию международного терминала в аэропорту «Кольцово» подходят к концу. Менее чем через месяц, 15 ноября, на новом объекте планируется осуществить пробный технологический запуск: на 72 часа будет включено в работу все закупленное и установленное специальное оборудование, чтобы проверить, как оно работает. И уже в начале декабря терминал начнет в опытном режиме отправлять и принимать своих первых пассажиров, улетающих и прибывающих рейсами из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Сегодня внутри здания ведутся отделочные работы, – сообщил генеральный директор ЗАО «СМУ-3», выступающего генподрядчиком строительства, Илья Полищук. – Заканчиваются строительные работы на площади возле терминала. Рабочие работают в три смены. По качеству используемых в строительстве материалов терминал будет соответствовать всем международным требованиям»

Также завершается и благоустройство привокзальной площади аэропорта. В результате, территория, прилегающая к аэровокзальному комплексу, увеличится более чем в полтора раза, что позволит сделать схему движения общественного и частного автотранспорта более удобной для пассажиров. Въезд на привокзальную площадь будет располагаться непосредственно на выезде с Кольцовской трассы, а подъезд к VIP-терминалу (зданию под шпилем) чуть дальше – по улице Бахчиванджи.

В первых числах ноября в терминале начнутся работы по оборудованию офисов представительств авиакомпаний, помещений службы пассажирских перевозок аэропорта, пограничной и таможенной служб, ресторана и кафе, магазинов «товаров в дорогу» и дьюти фри (Duty free). Официальное открытие терминала пропускной способностью 600 пассажиров в час, на строительство которого затрачено 30 миллионов долларов, состоится, как и планировалось, в конце декабря текущего года.

Напомним, что следующим этапом преобразований в «Кольцово» в рамках создания на его базе крупнейшего в стране регионального транспортно-логистического центра, хаба, станет реконструкция аэродрома и существующего аэровокзального комплекса. При этом затраты только на аэродром составят более 3,5 миллиарда рублей. В связи с этим в 2006 г. федеральное правительство направит на реконструкцию взлетно-посадочных полос «Кольцово» 200 миллионов рублей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского аэропорта.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.05

Медики придумали, как защититься от претензий пациентов. / В Свердловской области начался сезон охоты на пушных животных. / «METRO Cash & Carry» ущемляет права покупателей, – комитет по защите прав потребителей Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках