российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прощай снег, прощай асфальт – Екатеринбург стал «Ямабургом» (ФОТО, ВИДЕО)

В последние годы вместе со сходом снега с дорог Екатеринбурга пропадает асфальт. Огромные выбоины и ямы покрывают дороги не только в отдаленных районах, но и в центре города. Мучиться придется несколько месяцев – ремонт дорожного полотна начнется еще нескоро.

Приход весны и таяние снега каждый год обнаруживает ужасное состояние дорог в Екатеринбурге. И эта весна не стала исключением. Как только вместе с потеплением сошел снег, с улиц пропали и куски асфальта. Автомобилисты жалуются, что огромные ямы встречаются по всему городу – и в центре, и на окраинах.

Судя по прогнозам синоптиков, окончательно тепло на Среднем Урале установится еще не скоро. А это значит, что и ремонты на дорогах начнутся не раньше чем через месяц.

Добавим, что на прошлой неделе автолюбители решили если не устранить сами выбоины, то хотя бы предупредить собратьев по рулю о наиболее ужасных участках. Таблички с надписью «Ямы», в частности появились перед мостом на улице Бебеля, который проложен над рекой Исеть. Жители Екатеринбурга указывали на то, что состояние путепровода – как после бомбежки. Рытвины и ямы здесь встречаются буквально через каждый метр. Половина моста в сторону Сортировки превратилась в настоящую полосу препятствий для водителей. Об этом свидетельствует большое количество валяющихся на обочине колесных колпаков.

Однако уже на следующий день таблички были демонтированы сотрудниками ГИБДД, поскольку самовольная установка дорожных знаков является незаконной.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге появились народные дорожные знаки «Ямы» (ФОТО) >>>

Дороги Екатеринбурга с наступлением весны превращаются в сплошную полосу препятствий. Ул. Шейнкмана

Последние несколько лет асфальт на дорогах сходит вместе со снегом. ул. Радищева

На проезжей части образовываются огромные промоины, провалы и ямы. ул. Шейнкмана

Но до ремонта дело дойдет нескоро. ул. Шейнкмана

И по всей видимости, в отремонтированном состоянии дороги опять пробудут лишь несколько месяцев. Ул. Малышева

Центр города – ул. Малышева

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

Игорь Ковпак покидает Заксобрание Свердловской области. / В Екатеринбурге замдекана УрГУПС будут судить за получение взяток на 120 тысяч рублей. / Мэрия предлагает выселить ежа Пуговку из Екатеринбурга за неправильный прогноз погоды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках