российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец совершит кругосветное путешествие с Федором Конюховым

Известный российский путешественник Федор Конюхов набирает экипаж для участия в безостановочном кругосветном плавании. Он объявил конкурс среди российских моряков на пополнение экипажа его яхты «Алые паруса». По последним данным, составить компанию Конюхову пожелали 32 российских яхтсмена.

Пресс-секретарь путешественника Оскар Конюхов сообщил, в экипаж отобраны восемь человек – пять москвичей, два представителя города Кемерово и один яхтсмен из Екатеринбурга. Его имя не называется. Капитан Конюхов для всех них готовит тяжелейшие испытания в Атлантическом океане, где начался сезон осенних штормов. В океан экипаж планирует выйти 22 октября. Испытания пройдут в четыре этапа, из всех российских кандидатов Федор намерен выбрать не более 2-3 человек. Еще 6-7 матросов будут набраны из числа иностранных яхтсменов, имеющих опыт кругосветных гонок и не раз проходивших «кладбище кораблей» – мыс Горн, самую южную точку Америки.

Федор Конюхов ставит перед собой задачу обогнуть земной шар за 100 дней. В одиночку ему это сделать до сих пор не удалось.

Стоит отметить, что уральцы уже не в первый раз составляют компанию Федору Конюхову. В 2003 году с ним на яхте «Алые паруса» в Атлантику выходил директор «Областного телевидения» Александр Мих. Он числился в команде простым матросом. В трансатлантическом плавании директор ОТВ провдил свой очередной отпуск.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.10.05

В декабре в аэропорту «Кольцово» начнет работу международный терминал. / Медики придумали, как защититься от претензий пациентов. / В Свердловской области начался сезон охоты на пушных животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках