российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские военнослужащие примут участие во всемирной акции разума

В Доме писателя в Екатеринбурге собирают подписи за учреждение всемирного Дня разума. Сбор подписей проходит в рамках мировой акции «Небесная Одиссея – Мир!», которую организует международный авиационный центр. Организаторы планируют собрать пожелания и обращения к потомкам со всего мира в «Капсулу Мира» и установить ее в обелиске в Антарктиде, а день установки провозгласить всемирным днем Разума. Как рассказала «Новому Региону» Галина Савинова, являющаяся общественным представителем екатеринбургского оргкомитета акции, для учреждения Дня разума участники акции обратились с открытым письмом в Организацию Объединенных Наций, а также к главам государств и правительств мира. Инициативу уже поддержал президент России Владимир Путин. Сейчас идет сбор подписей по всему миру за учреждение праздника. Мировую инициативу в Екатеринбурге поддержал Дом писателя. С 23 октября горожане смогут оставить подписи еще и в областном Дворце народного творчества. В Екатеринбурге акция по сбору подписей продлится две недели. Екатеринбургский оргкомитет в Доме писателя намерен подключить к участию в акции городские военные организации. В ближайшие дни подписи в поддержку торжества разума и мир во всем мире отправится ставить местное суворовское училище.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.10.05

Уралец совершит кругосветное путешествие с Федором Конюховым. / В декабре в аэропорту «Кольцово» начнет работу международный терминал. / Медики придумали, как защититься от претензий пациентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках