российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет открыто восемь площадок для написания «Тотального диктанта»

В ближайшую субботу жителей Екатеринбурга ждут в университетах и школах – там можно будет проверить свою грамотность, написав «Тотальный диктант».

Как сообщает официальный сайт Всероссийской ежегодной акции «Тотальный диктант», очередная дата, когда можно будет проверить свой уровень знаний, – 6 апреля 2013 года. В этот раз в Екатеринбурге будет восемь площадок проведения акции. При этом регистрация участников предусмотрена лишь на трех из них – в Уральском государственном университете путей сообщения (ул. Колмогорова, 66) и в Институте государственного управления и предпринимательства УрФУ (ул. Ленина, 13 «б», и ул. Чапаева, 16). Екатеринбуржцы, которые выберут другие площадки, могут просто прийти к назначенному часу. Написать диктант, кроме трех вышеупомянутых площадок, также можно будет в Уральском государственном педагогическом университете (пр. Космонавтов, 26), в Уральском гуманитарном институте (ул. Комсомольская, 63), в Институте международных связей (ул. К.Либкнехта, 33, и ул. О.Шмидта, 58), а также в школе № 59 (пер. Короткий, 7).

Добавим также, что автором текста для диктанта в этом году стала писательница Дина Рубина. «Весь процесс от рассаживания за парты до финального ознакомления с текстом после сдачи работ занимает около часа. С собой ничего брать не нужно, кроме ручки, – напоминают организаторы «Тотального диктанта». – Результаты будут опубликованы в течение недели после диктанта на сайте totaldict.ru».

Отметим, что традиционно в «Тотальном диктанте» принимают участие медийные персоны – правда, кто из них проверит свою грамотность в этом году, пока неизвестно. «Возможно, придет начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова или кто-то из ее заместителей, но это пока не точно», – сообщили «Новому Региону» организаторы акции в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

Борис Кириллов: «северные проекты» первого десятилетия XXI века войдут в новейшую историю России. Интервью «Нового Региона» с председателем Набсовета «Корпорация Развития». / Юристу «Роспила» пришлось кукарекать в центре Екатеринбурга (ВИДЕО). / Оператор и управляющая компания не могут поделить дома и крыши Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках