российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчанина, подозреваемого в убийстве, экстрадировали из Пекина

Житель Нижнего Тагила, подозреваемый в убийстве, задержан в Пекине и экстрадирован на родину. Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, тагильчанин Сергей Мяличев был задержан 19 февраля 2013 года по подозрению в убийстве, совершенном осенью 2011-го. По версии следствия, Мяличев на почве личных неприязненных отношений убил местного жителя и сбросил его тело в Черемшанский карьер под Нижним Тагилом. Затем подозреваемый скрывался на территории Камбоджи, Вьетнама и Китая.

Валерий Горелых отметил, что обычно экстрадиция занимает 6 или более месяцев, однако в данном случае свердловские полицейские из подразделения Интерпола и их китайские коллеги сработали оперативно. Сейчас Мяличев находится в СИЗО Нижнего Тагила.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 01.04.13

«Екатеринбургэнерго» заплатит поставщикам 17 миллионов за просрочку платежей. / В Ирбите мужчина пытался пронести в здание суда крупную партию синтетического наркотика. / В районе «Академический» появится ТЭЦ с искусственным интеллектом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках