российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Озвучены первые планы на первомайские демонстрации – 2013: готовятся многотысячные марши

В этом году первомайские демонстрации могут побить рекорды по численности, особенно в городах-миллионниках. Помимо традиционных политических сил, марширующих в колоннах в День весны и труда, на улицы планируют выйти и новые движения. В частности о подобных планах заявило движение «В защиту человека труда», отметив, что участие в демонстрациях будет максимально многолюдным, особенно в крупных городах с большим числом промпредприятий.

«Первомайский проект» обсуждался в числе прочего в минувшие выходные в Волгограде, на семинаре-совещании руководителей межрегиональных отделений и избирательных штабов межрегионального общественного движения «В защиту человека труда». Программа семинара включала 4 учебных сессии и деловую игру. В качестве экспертов в мероприятии участвовали известные специалисты в области политологии, избирательных технологий и социальной психологии – Сергей Шахов, Юрий Гиренко, Тимофей Шевяков и т.д.

На заседании Межрегионального совета было решено, что 1 мая текущего года Движение примет участие в первомайских демонстрациях во всех регионах страны, в том числе, в городах-миллионниках. Как отметил руководитель исполкома Движения Андрей Ветлужских, мероприятия пройдут под лозунгом «За достойный труд и за достойную жизнь».

На семинаре также было заявлено, что Движение вновь включается в предвыборные мероприятия. Так, уже в апреле по всей стране будут созданы региональные предвыборные штабы, и до 1 июня будет проведен отбор кандидатов в депутаты и главы муниципальных образований, которых поддержит «ВЗЧТ».

Екатеринбург, Волгоград, Елена Васильева

Екатеринбург, Волгоград. Другие новости 01.04.13

Челябинский метеорит увековечили в научной литературе. А также в стихах и рисунках (НАРИСУЧКА). / Путин дал совет Куйвашеву, теперь губернатор на распутье! – Самые крутые слухи недели. / «Грамотно выражаю свои мысли на бумаге, устно, на пальцах и с первого раза; воспринимаю чужие с тех же носителей». Жители России в поисках работы готовы сделать то, что не могут выполнить другие «не зависимо от причин». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках