Четверг, 25 апреля 2024, 19:01 мск

Екатеринбургский ФК «Урал» возглавил турнирную таблицу первенства ФНЛ

В центральном матче 26-го тура первенства ФНЛ екатеринбургский ФК «Урал» обыграл «Томь». Благодаря этому успеху «шмели» набрали 55 очков и единолично возглавили турнирную таблицу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поединок состоялся накануне вечером в крытом футбольном манеже на Уралмаше. К очному противостоянию «Урал» и «Томь» подошли с одинаковым очковым багажом, правда, у сибиряков состоялось на одну встречу меньше.

Основной вклад во вчерашнюю победу «Урала» внес армянский полузащитник «оранжево-черных» Эдгар Манучарян, оформивший дубль еще в первом тайме. Сначала Манучарян замкнул головой подачу с левого фланга. А незадолго до перерыва он же обводящим ударом отправил второй мяч в ворота сибиряков. Во втором тайме уральцы могли увеличить преимущество, но из-за низкой реализации моментов забить еще голы им не удалось.

Итоговый счет на табло – 2:0 в пользу екатеринбургской команды. Следует отметить, что «Урал» впервые победил «Томь» в официальном матче. Одержав накануне победу, «шмели» единолично возглавили турнирную таблицу первенства ФНЛ.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Урал» Павел Гусев подметил, что по своему содержанию игра была достойна двух команд, которые по праву занимают лидирующее положение в турнире ФНЛ. «При этом сибиряки хорошо знали нашу манеру игры, и мы их достаточно хорошо изучили. С учетом особенностей игры «Томи» мы планировали вскрывать оборону за счет быстрых фланговых игроков. Собственно, это и привело к результату. Во втором тайме мы уже сознательно закрылись, отдали территорию, понимая то, что Томску нужно отыгрываться – и нам нужен был оперативный простор, чтобы довести матч до логического завершения. В конечном счете, во втором тайме у нас было три явных момента для взятия ворот, два выхода один в один, которые обязаны были реализовывать. Для зрителей и специалистов игра хорошо смотрелась, потому что играли две на сегодняшний день равные команды, сильнейшие в ФНЛ», – приводит сегодня слова Гусева официальный сайт «Урала».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.13

2 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Такие смешные рожи». Россия глазами младенцев, почитавших Гоголя. / Природный парк «Бажовские места» стремительно редеет – арендаторы вывозят тысячи кубометров сосен (ФОТО, ВИДЕО). Под видом санитарных мероприятий вырубается «деловая» древесина. Читать дальше