российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралсевергаз» пугает очередными отключениями воды – УК заявляют о нарушении прав добропорядочных граждан

Греть горячую воду на плите и мыться в тазиках – такая безрадостная перспектива снова грозит екатеринбуржцам. Поставщик «Уралсевергаз» предупреждает о долгах за «голубое топливо» и, соответственно, перспективе прекращения его подачи на котельные. В результате горожане останутся без горячего водоснабжения.

Как сообщалось ранее, общая сумма задолженности предприятий сферы ЖКХ перед «Уралсевергазом» – 4,719 млрд. рублей, в том числе долг МУП «Екатеринбургэнерго» составляет почти 567 млн. Газовики утверждают, что поставка горячей воды потребителям будет ограничена с окончанием отопительного сезона – предприятие не сможет в полном объеме оплатить поставки газа в апреле.

Компании, работающие в сфере ЖКХ, негодуют: для решения вопроса задолженности у «Уралсевергаза» было как минимум полгода. «Любое отключение ресурса у добропорядочных граждан должно носить аварийный характер. Плановое отключение горячей воды, которое планирует провести поставщик, выходит за рамки современного права. У предприятия было достаточно времени, чтобы обратиться в Арбитражный суд Свердловской области для урегулирования конфликта. В таком развитом городе как Екатеринбург споры между хозяйствующими субъектами такой величины должны проходить только в правовом поле, не затрагивая интересы населения. Надеюсь, что надзорные органы встанут на защиту потребителей», – прокомментировала ситуацию генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Из 576 домов, находящихся в обслуживании УК «Верх-Исетская», 51 дом находится в обеспечении МУП «Екатеринбургэнерго». При этом задолженность управляющей компании перед предприятием не больше среднемесячного платежа.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.13

В России выбирают примечательные памятники природы и архитектуры: Средний Урал представляют Невьянская башня и БАЭС (ФОТО). / Уполномоченный по правам ребенка работает с «педофилотерминаторами». / В Екатеринбурге благоустроят набережную Рабочей Молодежи за 86 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках