российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор нашел 1,5 тысячи сайтов, призывающих к суициду

Более полутора тысяч российских сайтов могут быть заблокированы из-за призывов к самоубийству. Роспотребнадзор подготовил список потенциальных кандидатов для включения в Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, в последнее время все чаще выявляются сайты, которые содержат описание «дефектных» способов самоубийств, а также призывы к совершению самоубийства в шутливо-саркастической форме. Зачастую способы совершения самоубийства и призывы к его совершению позиционируются как литературные произведения, подчеркнули в ведомстве.

На сегодняшний день Роспотребнадзор рассмотрел 1669 сайтов на предмет содержания в них информации о способах суицида, либо призывов к его совершению, и принял более 1544 решений, на основании которых сайты, подвергнувшиеся ревизии, могут быть включены в «черный список».

Поводом для массовой проверки сайтов, по всей видимости, стали судебные препирательства между Роспотребнадзором и компанией YouTube LLC, принадлежащей Google. Ведомство обвинило интернет-ресурс в распространении видеороликов с призывами к самоубийству и нежелании соблюдать российское законодательство. Представители видеохостинга, в свою очередь, обжаловали решение госоргана в арбитражном суде Москвы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.13

«Уралсевергаз» пугает очередными отключениями воды – УК заявляют о нарушении прав добропорядочных граждан. / В России выбирают примечательные памятники природы и архитектуры: Средний Урал представляют Невьянская башня и БАЭС (ФОТО). / Уполномоченный по правам ребенка работает с «педофилотерминаторами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках