российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «черный список» налоговиков попали десятки МУПов, коммунальных и строительных предприятий

В УрФО более 140 организаций имеют задолженности по налоговым платежам на суммы свыше 1 миллиона рублей. Среди них – муниципальные предприятия, фирмы, близкие к властям, много коммунальных, транспортных и строительных компаний.

Управление ФНС России по Свердловской области огласила сведения об организациях УрФО, задолженность которых по налоговым платежам превышает 1 миллион рублей. Среди злостных неплательщиков много весьма известных в регионе компаний.

Так, в «черный список» попал дорожный монополист, по некоторым данным ангажированный с властями, – ОАО «Свердловскавтодор», а также другие фирмы, занимающиеся дорожным строительством: ООО «Висим Дорстрой», ООО «Дорожник». Также в списке достаточно часто мелькают организации, получающие заказы на строительство городских объектов и инфраструктуры: ЗАО «Тагилспецстрой», ООО «Комплексное строительство» и прочие. Неудивительно, что есть организации коммунальной сферы: ООО «Режевская Теплоснабжающая компания», ООО «Расчетный центр», МЖКУП «Глинское». Кроме того, в число должников попало и екатеринбургское МУП «Спецавтобаза», которое занимается вывозом и утилизацией мусора с улиц Екатеринбурга.

Добавим, что не платят долги многие заводы, находящиеся на территории УрФО, учреждения, подведомственные УФСИН, и даже областная психиатрическая больница. Полный список можно посмотреть на сайте УФНС РФ по Свердловской области.

«К должникам в порядке, предусмотренном нормами Налогового кодекса Российской Федерации, последовательно применяются меры принудительного взыскания недоимки, в том числе направление требований об уплате налога, выставление на счета налогоплательщиков в банках поручений на списание и перечисление в бюджетную систему необходимых денежных средств, приостановление операций по счетам налогоплательщиков в банках, обращение взыскания налога за счет денежных средств, а также за счет имущества должника», – подчеркивают в налоговой службе.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.04.13

«Единая Россия» теряет спонсоров. Вслед за Ковпаком от мандатов и партбилетов могут отказаться и другие бизнесмены. / Автомобилисты Екатеринбурга готовят акцию против ужасного состояния дорог (ФОТО). / Декларации о доходах депутатов ЗакСо опубликуют только к лету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках