российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске спилили красные тополя, покрашенные к приезду Суркова

В Первоуральске спилили деревья, выкрашенные в красный цвет заводчанами к приезду Суркова.

Напомним, 26 марта работники ПНТЗ решили «облагородить» улицу Ленина возле Старотрубного завода. Заводчане придумали необычную «инсталляцию» к приезду в город вице-премьера Владислава Суркова, который должен был посетить Первоуральский новотрубный завод. Член правительства планировал здесь организовать встречу с главой международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом.

Сотрудники завода покрасили красным цветом два кронированных тополя, расположенных возле дороги, и приступили к третьему дереву. Но их остановил директор МКУ «Городское хозяйство» Юрий Попов, который категорически запретил портить насаждения. Странная идея придать тополям новый цвет вызвала резкую критику не только властей, но и местных жителей. В результате сегодня все три дерева были спилены.

Как сообщают первоуральские СМИ со ссылкой на Юрия Попова, сначала заводчане попытались отмыть тополя, но краска слишком глубоко въелась в кору деревьев. «Убирали деревья наши сотрудники, – цитирует сайт «Перво66» Попова. – А увозили работники Новотрубного. Почему так быстро решили избавиться от этих тополей? Может, конечно, и нужно было подождать потепления и уже тогда посмотреть, насколько повреждены деревья. Но это ведь такое позорище!».

Будут ли на этом месте посажены другие деревья, пока неизвестно. Не исключается, что там разобьют клумбы.

Ссылка по теме:

К приезду Суркова в Первоуральске деревья покрасили в красный цвет (ВИДЕО) >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 02.04.13

Летний «Старый Новый Рок» переместится в центр Екатеринбурга. / Куйвашев пояснил, где появится новый футбольный стадион в Екатеринбурге. / На Среднем Урале продолжат искать таинственно пропавший самолет Ан-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки