российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Кушвы выступила против действующего сити-менеджера

Прокуратура Кушвы отказывается признавать легитимность главы городского округа Александра Трегубова. Решение гордумы о продлении контракта с руководителем мэрии местные прокуроры оспаривают в суде.

Постановление о продлении срока полномочий Александра Трегубова, занимавшего пост руководителя администрации округа, было принято Кушвинской думой 21 марта этого года. Однако, по мнению прокуратуры, это решение противоречит федеральному закону, уставу городского округа и муниципальным правовым актам. «Действующее законодательство предусматривает, что контракт с главой местной администрации заключается на срок полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего решение о назначении лица на должность главы администрации до дня начала работы представительного органа муниципального образования нового созыва, но не менее чем на 2 года», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как выяснили правоохранители, глава Кушвинской администрации был назначен на должность в марте 2011 года гордумой первого созыва. В декабре того же года дума была распущена по решению территориального избиркома. Поэтому продление контракта с действующим главой без проведения нового конкурса прокуратура сочла нарушением прав других граждан, которые могли бы претендовать на кресло сити-менеджера. Прокурор Кушвы подал протест на решение гордумы, однако депутаты его отклонили. После этого последовало обращение правоохранителей в Кушвинский городской суд с заявлением о незаконности продления контракта с главой администрации.

Кушва, Валентина Ярославцева

Кушва. Другие новости 02.04.13

Мэрия разрешила «поджаривать» сотрудников президентского полпредства электромагнитным лучом (ФОТО, ВИДЕО). / Тунгусов упредил «земельный» удар Куйвашева и нанес его первым. Губернатор успел признаться: он к этому готов не был. / В Первоуральске спилили красные тополя, покрашенные к приезду Суркова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках