российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Серовском тракте в условиях снегопада перевернулась маршрутка, есть пострадавшие

На Среднем Урале в ДТП из-за непогоды угодил маршрутный микроавтобус. В результате аварии пострадали три человека.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, погодные условия в регионе серьезно ухудшили ситуацию на дорогах. Из-за мокрого снега на магистралях наблюдаются лужи вперемежку со снежной кашей. Эти обстоятельства привели к серьезному ДТП, которое случилось сегодня на печально известном Серовском тракте.

По информации собеседника информагентства, в районе 295-го километра трассы, около поворота на ЗАТО Новоуральск перевернулся маршрутный микроавтобус. Тревожное сообщение об аварии поступило в правоохранительные органы в 17.05. На место происшествия выехал усиленный наряд полиции из города Невьянска, а также представители МЧС и «скорой помощи». Дорожные инспекторы выяснили, что машина марки «Ивеко» маршрута №640 направлялась из Нижнего Тагила в Екатеринбург. В салоне маршрутки находилось пять пассажиров и водитель.

«Из-за снегопада водитель на скользком ровном участке дороги не справился с управлением, машину занесло, развернуло, после чего она перевернулась на левый бок, улетев в кювет», – рассказал представитель областного полицейского главка.

В результате ДТП пострадали трое пассажиров – мужчин, один из которых является инвалидом третьей группы. Двое из них доставлены в больницу Невьянска, а последнему в эти минуты на месте аварии оказывается необходимая помощь.

Водитель маршрутного микроавтобуса, 1963 года рождения, отделался легким испугом. Его водительский стаж насчитывает 32 года, из которых 15 лет он водит автобусы. В настоящее время правоохранители устанавливают подробные обстоятельства ДТП.

В связи с непогодой полицейские обращаются ко всем водителям с просьбой быть более бдительными, соблюдать ПДД, снизить скоростной режим и не совершать резких маневров.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.04.13

Жители Асбеста решили заброшенный парк превратить в парк влюбленных. / На Урале не по назначению растрачены миллиарды бюджетных средств – ответственности никто не понес. / Прокуратура Кушвы выступила против действующего сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках