российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новолялинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту несвоевременного пуска тепла в городе

Прокуратура Новолялинского района возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 215.1 УК РФ («Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения») по факту частичного отсутствия теплоснабжения в Новой Ляле.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки, предшествовавшей возбуждению уголовного дела, было установлено, что около полутора тысяч жителей Новой Ляли, проживающие в поселке Заречном и старой части города, до 19 октября текущего года не получали теплоснабжения. В этом районе также находятся два образовательных учреждения. По причине отсутствия тепла в школьные занятия должным образом не проводились. Ученики начальных классов вообще не учились, а уроки в средних и старших классах были сокращены до 30 минут.

Несвоевременный пуск тепла произошел по причине того, что ООО «Шабровские электрические сети» (ШЭС) отказалось поставлять электроэнергию из-за имеющейся перед ним задолженности со стороны администрации МО «Новолялинский район». Необходимо отметить, что ранее районной прокуратурой уже принимались меры к урегулированию этого «долгового вопроса», из-за которого могло быть сорвано теплоснабжение части города. В частности, главе Новолялинского района и директору «ШЭС» объявлялись предостережения о необходимости погашения задолженности и принятия мер по своевременному пуску тепла в дома и на социально-значимые объекты. Однако со стороны администрации района необходимых мер по погашению задолженности перед энергоснабжающей организацией принято не было. Поэтому прокурором в отношении и.о. главы Новолялинского района было возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ («Невыполнение законных требований прокурора»), которое направлено для рассмотрения в суд.

В рамках возбужденного уголовного дела следствию предстоит выяснить, кто явился конкретным виновником того, что часть Новой Ляли оставалась без тепла вплоть до вчерашнего дня.

Новая Ляля, Свердловская область, Александр Шелл

Новая Ляля, Свердловская область. Другие новости 20.10.05

Эксперты спорят о том, какую роль будет играть вновь создаваемая общественная палата. / Екатеринбургские военнослужащие примут участие во всемирной акции разума. / Уралец совершит кругосветное путешествие с Федором Конюховым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках