российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове бывшие зэки похищали людей и занимались мошенничеством

На Среднем Урале будут судить членов группировки, возглавляемой «криминальным авторитетом», которая действовала в духе «лихих 90-ых». Ранее судимые граждане, отсидевшие за тяжкие преступления, на воле похищали людей, вымогали у потерпевших денежные средства и занимались «разводом» уральцев.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в Камышлове завершено расследование уголовного дела, возбужденного против трех местных жителей в возрасте от 28 до 45 лет. Им вменяется целый «букет» преступлений – кражи, лишение свободы граждан, вымогательство и мошенничество. По данным следствия, злоумышленники в 2011 году объединились в преступную группу под началом ранее неоднократно судимого 45-летнего так называемого «криминального авторитета». С ноября 2011-го по апрель 2012-го года они совершили ряд преступлений на территории Камышловского района.

В частности, преступники путем вымогательства добились отчуждения у одного гражданина, только что освободившегося из колонии, его доли в праве общей долевой собственности на жилой дом в Камышлове. Чтобы добиться своей цели, они похитили свою жертву и насильно долгое время удерживали его в неволе, избивая и угрожая расправой. Кроме того, обвиняемые похитили у потерпевшего около 8 тысяч рублей, а также важные личные документы, в том числе паспорт.

Помимо этого, злоумышленники похитили у одного мужчины «КамАЗ», впоследствии продав его за 140 тысяч рублей. Совершено ими было также еще одно мошенничество. Как рассказывают следователи, обвиняемые получили от жителя Камышлова 25 тысяч рублей под предлогом вернуть ему похищенный ими личный автомобиль «Лада – Приора». Хотя на самом деле машину угнали совершенно другие лица.

«Наконец, злоумышленники покушались на хищение путем мошенничества еще одного жилого помещения – однокомнатной квартиры в городе Камышлове. Для этого они насильно удерживали в неволе двух граждан. Но действия обвиняемых тогда были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», – отмечают в Следственном управлении.

Сейчас уголовное дело в отношении криминального трио направлено в суд для рассмотрения по существу.

Камышлов, Свердловская область, Игнат Бакин

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 04.04.13

4 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В России могут создать товарищеские суды для нерадивых родителей. / Мэрия незаконно отказывала предпринимателям в размещении киосков и лотков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках