российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный житель Нижнего Тагила устроил взрыв газа в жилом доме

В одном из многоэтажных домов Нижнего Тагила прогремел мощный взрыв бытового газа. В результате ЧП пострадал один человек, части оконных конструкций рухнули на припаркованные автомобили.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент случился сегодня в пятом часу утра. В трехкомнатной квартире на седьмом этаже девятиэтажки по Октябрьскому проспекту взорвался бытовой газ. На место ЧП выезжала усиленная следственно-оперативная группа ОП №20, а также сотрудники МЧС и газовой службы.

Представители оперативных служб установили, что в результате происшествия пострадал хозяин квартиры – мужчина 1983 года рождения. «Дело в том, что для обогрева квартиры он включил перед сном все четыре конфорки. Перед тем, как отправиться спать, мужчина решил выключить их, но повернул конфорки не в ту сторону – вероятно потому, что был нетрезв. То есть подача газа продолжалась, – сообщил собеседник «НР». – Проснувшись сегодня утром, он зашел на кухню покурить. И после того, как чиркнул зажигалкой, прогремел мощный взрыв».

С места происшествия пострадавшего с ожогами третьей степени доставили в ЦГБ Нижнего Тагила, где ему сейчас оказывается необходимая медицинская помощь. Между тем, взрывной волной в квартире выбило оконную раму, стекла. «И все это с большой высоты полетело вниз на припаркованные легковые автомобили. Сейчас владельцы ТС пишут заявления в полицию с требованием возместить им материальный ущерб. Тем временем по факту ЧП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Газ в указанном доме пока перекрыт», – добавил Валерий Горелых.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 04.04.13

В Екатеринбурге провалился асфальт – образовалась яма глубиной около 1 метра (ФОТО). / Одного из пассажиров исчезнувшего АН-2 официально признали умершим. / Театр Эстрады и «Рубин» остались без света из-за потепления и движения грунта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках