российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд вынес приговор налетчику, ограбившему ларек ради денег для пышной встречи жены из роддома

Свердловский областной суд вынес приговор по делу о разбойном нападении на торговый павильон и убийстве продавца: налетчик пошел на преступление, чтобы добыть денег на цветы и шампанское для встречи жены из роддома.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, в ночь на 23 апреля прошлого года в поселке Красный Верхнепышминского ГО около 4 часов утра 26-летний местный житель Владимир Лезин постучал в двери киоска. Как только продавец впустила его в помещение, он нанес ей не менее 10 ударов битой по голове. Расправившись с продавцом, налетчик похитил из кассы около 12 тысяч рублей и поджег киоск. Деньги были потрачены им на раздачу долгов, покупку цветов, шампанского и конфет для встречи жены из родильного дома. Задержали злоумышленника «по горячим следам».

«Свою вину подсудимый признал лишь в части поджога. По его словам, убийство совершила сменщица продавца, с которой последняя вечером распивала пиво, – рассказали в облсуде. – Однако совокупность собранных по делу доказательств опровергла его доводы. По приговору суда ближайшие 19 лет Лезину предстоит провести в колонии строгого режима. Кроме того, после отбытия наказания ему на 2 года будет ограничена свобода. Также осужденный обязан выплатить мужу погибшей, воспитывающему двух малолетних детей, 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда и возместить материальный ущерб владельцам киоска также более миллиона рублей».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.13

В Каменске-Уральском нашествие косуль, очередную спасли вчера «из плена». / «Уровень бреда превысил уровень жизни в России», – выступление уральского агрария на МЭФ стало хитом в Интернете (ВИДЕО). / В центре Екатеринбурга начало рушиться здание типографии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках