российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Березовский превратился в «уральскую Венецию» – без лодки по городу передвигаться трудно (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Березовского жалуются на отсутствие в городе ливневой канализации, из-за чего улицы города превратились в «венецианские каналы». Жильцы рискуют «утонуть» прямо на выходе из подъездов жилых домов.

В городе Березовском, по сообщению местных жителей, сложилась ситуация, близкая к чрезвычайной. Передвижение пешеходов, а в некоторых случаях и автомобилей, затруднено из-за того, что улицы города залило водой – это следствие некачественной или отсутствующей ливневой канализации. «У нас тут всемирный потоп, вторую весну здесь отмечаем, и понимаем, что такую проблему нужно как-то решать. Выхожу из подъезда, а идти некуда, слева вода, прямо река, справа тоже вода. В нашем подъезде живут старики, беременная женщина, семьи с грудными и маленькими детьми. Нет возможности выйти из подъезда. Только если портить и мочить сапоги или надевать длинные резиновые, в которых падаешь, потому что под водой лед. Что делать? Мы писали письма в ЖКХ, прокуратуру, администрацию еще в июне, потому что вода стоит не только во время таяния, но и когда идет ливень, – цитирует местного жителя Ивана Светлеющего издание «Золотая горка». – Со стороны нового садика и со стороны другого конца нашего дома текут ручьи, образуя реку у 3 подъезда и у въезда на стройку. Мы просили в прошлом году сделать сливы в этом месте, но экскаватор прорыл канаву, которая также быстро заполнилась и не решила проблему. На данном этапе необходимо пройти грейдером по прилегающим площадям и вывезти лед со снегом, а воду откачать. Дальше, пока идет строительство дома, здесь необходимо сделать слив для сточных вод».

Как отмечают березовчане, «реки» разлились у жилых домов на улице Академика Королева, Красных Героев и Исакова.

Фото Ивана Светлеющего

Жители Березовского жалуются на отсутствие в городе ливневой канализации

Улицы города превратились в «венецианские каналы».

Жильцы рискуют «утонуть» прямо на выходе из подъездов жилых домов.

«Реки» разлились у жилых домов на улице Академика Королева, Красных Героев и Исакова

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.04.13

На Урале создают прецедент, упрощающий жизнь потребительским экстремистам. / Суд вынес приговор налетчику, ограбившему ларек ради денег для пышной встречи жены из роддома. / В Каменске-Уральском нашествие косуль, очередную спасли вчера «из плена». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках