российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралмашзавод начал поставку модернизированных экскаваторов

Уралмашзавод начал поставку новых экскаваторов на Ковдорский горно-обогатительный комбинат, входящему в крупнейшую в России компанию по производству минеральных удобрений «ЕвроХим». Первая машина ЭКГ-12А уже запущена в промышленную эксплуатацию, она задействована на работах по расширению карьера на разработке месторождения апатит-штаффелитовых руд.

Как рассказали в пресс-службе «Уралмашзавода», поставляемые экскаваторы являются самыми большими из всей погрузочной техники комбината. Кроме того, в новых машинах воплощены все современные разработки конструкторов завода, которые увеличивают ресурс машин, предотвращают поломки, а также более удобны для управления машинистом. В частности, новый экскаватор оснащен новой системой электропривода со статическими преобразователями, которая позволяет экономить электроэнергию и в целом улучшает характеристики машины. Также усовершенствована система автоматических защит и опытная кабина со стеклопакетами. Кроме того, машинист в новом экскаваторе теперь может увидеть при необходимости изображение частей экскаватора и окружающую их обстановку в забое, которое передается с четырех видеокамер.

Ковдорский ГОК приобрел уралмашевский экскаватор по стратегической программе по замене изношенного оборудования. В настоящее время уральское предприятие ведет отгрузку второй машины ЭКГ-12А.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.13

Бывшие дилеры «Рефтинской» предлагают вернуть многомиллионные долги «натурой». Приняв мясо вместо денег, птицефабрика обанкротится. / Уральские политики и деятели искусства не хотят писать «тотальный диктант». / На Среднем Урале начали закрываться ледовые переправы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках