российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На КОРе изъяты 16 тысяч пиратских дисков с «клубничкой», шансоном и бандитскими сериалами

Свердловские полицейские изъяли очередную партию пиратских дисков на Кировском оптовом рынке в Екатеринбурге. Среди 16 тысяч дисков имеется продукция на любой вкус: от «клубнички» и шансона до рок-групп 80-х.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, торговую точку по продаже контрафактной продукции удалось выявить сегодня на КОРе. В ходе контрольной закупки полицейские без проблем у обрадовавшегося продавца приобрели 200 различных дисков по цене 35 рублей за штуку. Однако после задержания продавец заявил, что он является всего лишь охранником и понятия не имеет, чем торгуют в павильоне.

Всего в ходе операции было изъято 16 тысяч пиратских дисков совершенно разного содержания: здесь и сериалы, которые вышли только в 2013 году, и новинки кинопроката, и криминальные сериалы 90-х и даже «клубничка». Сейчас образцы дисков отправлены на исследование для получения заключения, хотя и без него понятно, что продукция является контрафактной. Также будет направлен запрос правообладателям с целью установления суммы нанесенного авторского права.

После того, как все документы будут получены, в отношении продавцов пиратских дисков могут возбудить уголовное дело по статье 146 УК РФ – нарушение авторских прав.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.04.13

Больше шестидесяти моногородов России попали в категорию «умирающих». Попытки диверсифицировать их моноэкономики оказались «хилыми». / Челябинец обвиняет экс-министра промышленности России Христенко в преступлениях против человечности. / Уралмашзавод начал поставку модернизированных экскаваторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках