AMP18+

Екатеринбург

/

На КОРе изъяты 16 тысяч пиратских дисков с «клубничкой», шансоном и бандитскими сериалами

Свердловские полицейские изъяли очередную партию пиратских дисков на Кировском оптовом рынке в Екатеринбурге. Среди 16 тысяч дисков имеется продукция на любой вкус: от «клубнички» и шансона до рок-групп 80-х.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, торговую точку по продаже контрафактной продукции удалось выявить сегодня на КОРе. В ходе контрольной закупки полицейские без проблем у обрадовавшегося продавца приобрели 200 различных дисков по цене 35 рублей за штуку. Однако после задержания продавец заявил, что он является всего лишь охранником и понятия не имеет, чем торгуют в павильоне.

Всего в ходе операции было изъято 16 тысяч пиратских дисков совершенно разного содержания: здесь и сериалы, которые вышли только в 2013 году, и новинки кинопроката, и криминальные сериалы 90-х и даже «клубничка». Сейчас образцы дисков отправлены на исследование для получения заключения, хотя и без него понятно, что продукция является контрафактной. Также будет направлен запрос правообладателям с целью установления суммы нанесенного авторского права.

После того, как все документы будут получены, в отношении продавцов пиратских дисков могут возбудить уголовное дело по статье 146 УК РФ – нарушение авторских прав.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,