российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более тысячи екатеринбуржцев остались без тепла почти на сутки

Девять домов Верх-Исетского района почти на сутки остались без тепла. Причиной стали очередные ремонтные работы на 21 магистрали ресурсоснабжающей компании «СТК», которые продолжались 18 часов. Тепло в квартиры екатеринбуржцев поступило только сегодня рано утром.

В самой теплоснабжающей компании сетуют на большую изношенность 21 магистрали. Ремонт этой трассы проводится каждое лето, но из-за большой протяженности трубы, ее меняют по участкам. Поэтому «слабые места» остаются, что и приводит к авариям. В «СТК» сообщили, что аварийное отключение тепла в домах произошло в третий раз за зиму. «Бригады вели ремонт в течение всего вчерашнего дня и полночи, поменяли очередной фрагмент трубы. Поскольку на улице плюсовая температура, на время ремонта теплоснабжение домов было отключено. Работы на магистрали проводились с 10 часов утра вчерашнего дня и до 4 часов утра сегодня. За это время дома не успели остыть», – рассказала пресс-секретарь «СТК» Светлана Тимченко.

Однако, в управляющей компании «Верх-Исетская» заявляют, что аварийных отключений за нынешний отопительный сезон было пять, и ставят под вопрос качество подготовки сетей к зиме. «В летний период ресурсоснабжающая компания обязана подготовить сети к отопительному сезону – провести опрессовки, выявить и устранить все дефекты. Аварии на 21 магистрали этой зимой превратились в некую традицию – отключения тепла и снижение температуры горячей воды в своих квартирах жители наблюдают чуть ли не каждый месяц. В очередной раз обращаем внимание надзорных органов на невыполнение обязательств поставщиков по подготовке сетей к отопительному сезону. Жители должны получать качественный ресурс», – прокомментировала ситуацию генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.13

Платон Маматов: увольнение через твиттер или «метод Дьяконова». Колонка читателей «Нового Региона». / Громкое уголовное дело Виктора Контеева начнут рассматривать 15 апреля. / Полиция Екатеринбурга начала извиняться перед задержанными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках