российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги работы однопалатного парламента оказались не впечатляющими – массовый «одобрямс» и низкая креативность

Подведены официальные итоги первого года работы свердловского Заксобрания в однопалатном «режиме». По информации депутата Георгия Перского, брошюра с итогами декабря 2011-декабря 2012 года сейчас готовится к печати. В своем блоге парламентарий цитирует некоторые отрывки из этой брошюры.

За год работы депутаты провели 17 заседаний, а рабочих дня у них было 249. За это время было принято 116 законов из 156 внесенных. При этом депутатами было внесено 97 законопроектов, а правительством области – 60. Однако правительственных законопроектов было одобрено 53 – то есть, почти все из внесенных кабмином. Депутатские же законопроекты стали законами только в 53 случаях. «Вызвано тем фактом, что в ЗакСО принимаются только законы «единороссов», у которых в парламенте большинство голосов. В прошлом году только от оппозиции (без соавторства с «ЕР») был принят лишь закон о №82 «О Счетной палате Свердловской области». Да и то, этот закон СР к третьему чтению извратили донельзя («единороссы» добавили туда поправку о зарплатах работников СП, которые приравниваются к зарплатам министров свердловского Кабмина)», – отмечает Перский.

Кроме того, интересно, что самостоятельных законов из всех принятых в 2011-2012 году было только 21. Все остальное – поправки в уже действующее законодательство.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.04.13

Судьба недостроенной телебашни в Екатеринбурге решена. «Убийца» может превратиться в «красавицу» через 1-2 года (ФОТО). / Сбежавший из дома первоуральский школьник найден в поселке Арти. / Урал: воняющий хлором «золотой прииск» все-таки проверили. За испорченный хлором воздух директора оштрафуют всего на 500 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках