российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились фирмы, предлагающие официально «откосить» от военного призыва (ВИДЕО) За 75 тысяч – и на комиссию сходят и в больничку положат

В Екатеринбурге предлагают услуги, позволяющие избежать военного призыва и получить ограниченную годность от службы в армии. При этом таким бизнесом занимаются официально зарегистрированные юридические лица, некоторые из которых имеют даже филиалы в целом ряде городов и заказывают рекламу на радио.

Оператору «Нового Региона» удалось заснять беседу с одним из отцов-основателей подобного рода коммерческих структур – Николаем Зинченко, головной офис которой находится в Уфе, а в Екатеринбурге открыто официальное представительство – к слову, неподалеку от здания военкомата Кировского района. Беседа производит двоякое впечатление – с одной стороны представители «правового агентства» (согласно сайту, в штате нет работников с высшим юридическим образованием) настаивают на том, что «липовых» медицинских справок изготовлять не будут и бизнес носит полностью законный характер. Между тем, собеседник агентства сообщает о том, что имеются «свои» врачи в медицинских комиссиях разных районов города с которыми «ведется работа».

Сам, как бывший выпускник военной академии, Зинченко утверждает, что имеет обширные связи и в Свердловской области. Так, одним из предложений с его стороны было положить потенциального призывника в военный госпиталь «дня на два» – где могут дать более точную характеристику здоровья молодого человека. Услуги «правовой фирмы» стоят от 65 до 75 тысяч рублей, при этом конечной задачей ставится признание призывника ограниченно годным к военной службе. По словам сотрудников фирмы, арендующих офис неподалеку от центрального здания УрФУ, дефицита клиентов они не испытывают, в ряде случаев готовы даже предоставить рассрочку.

В Областном военном комиссариате компании, предлагающие помочь избежать призыва, не вызвали ни малейшего интереса. В учреждении считают, что подготовка к пресс-конференции о призыве, которая состоится в понедельник, намного приоритетнее, нежели возможные факты «коррупции» в медицинских комиссиях, районных военных комиссариатах.

Услуги, что предлагают «правовые компании», смотрите на видео.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.04.13

Мэра как подменили: первоуральцы в шоке от поведения Юрия Переверзева. / В Екатеринбурге будут судить «оборотней в погонах», «крышевавших» бордели и вымогавших взятки у бизнесменов. / Итоги работы однопалатного парламента оказались не впечатляющими – массовый «одобрямс» и низкая креативность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках