российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший бухгалтер МУП «Коммунэнерго» Кушвы получили 14 лет колонии за убийство бизнесмена и хищение средств предприятия

На Среднем Урале вынесен приговор бывшей сотруднице муниципального предприятия за уклонение от уплаты налогов и хищение денежных средств. Ранее женщина была осуждена за организацию убийства коммерсанта.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказалась 51-летняя жительница Кушвы Марина Нечаева, ранее работавшая в должности главного бухгалтера МУП «Коммунэнерго». Она признана виновной в совершении преступлений по статьям «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» и «Хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием».

В ходе судебных заседаний было установлено, что злоумышленница с января 2008-го по февраль 2010 года внесла в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, скрыв облагаемую налогом прибыль предприятия. В результате государству был причинен ущерб в размере 20,5 миллиона рублей. Кроме того, обвиняемая путем обмана, с использованием своего служебного положения похитила денежные средства МУПа на сумму более 16,5 миллиона рублей.

В Следственном комитете отмечают, что ранее Нечаева была осуждена за организацию убийства 30-летнего директора ООО «Теплосервис» Константина Полякова. Мотивом преступления стала позиция бизнесмена в сфере ЖКХ – его финансовая деятельность якобы противоречила интересам МУП «Коммунэнерго». Киллеру Нечаева заплатила 100 тысяч рублей и вскоре была задержана. За организацию особо тяжкого преступления женщина получила 12 лет колонии общего режима.

«По результатам рассмотрения нынешнего уголовного дела судом, по совокупности приговоров, подсудимой назначено итоговое наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей», – отмечают следователи.

Ссылка по теме:

На Урале осуждены киллер и заказчик убийства бизнесмена, работавшего в сфере ЖКХ >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.04.13

Участников выборов в сентябре должно быть много – чтобы не «влезли» в КОИБ. Тайный план мэрии, отказ от прогресса и трудный путь председателя. / На Урале должникам начали отключать газ – в Красноуральске сотня домов осталась без тепла. / Кредитный рейтинг СКБ-банка подтвержден на международном и национальном уровнях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках