российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Среднеуральских рыбаков, дрейфующих на льдине, спас неизвестный мужчина (ВИДЕО)

На Среднеуральском водохранилище успешно завершена операция по спасению рыбаков, дрейфовавших на льдине. Пятерых человек спасли сотрудники МЧС, остальных – неизвестный мужчина с катером. Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, вчерашняя спасательная операция на Среднеуральском водохранилище была благополучно завершена. Напомним, как ранее писал «Новый Регион», на оторвавшейся льдине оказались два десятка рыбаков, впоследствии выяснилось, что всего на льдине находились 18 человек.

«С помощью вертолета МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России спасено 2 человека, также сотрудники службы спасения на лодках доставили на берег еще троих рыбаков», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. Всего в спасательной операции были задействованы 18 единиц техники и 56 человек из числа сотрудников различных подразделений свердловского управления МЧС. Стоит отметить, что остальные 13 рыбаков обязаны жизнью неизвестному мужчине, который выехал в акваторию водохранилища на катере на воздушной подушке и спас остальных дрейфующих на льдине. «Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается с просьбой откликнуться мужчине, который самостоятельно на катере эвакуировал с льдины 13 человек». Добавим, что состояние рыбаков удовлетворительное, никто из них не пострадал.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.13

«Истории Ботинка» – спецпроект «Нового Региона» (ВИДЕО). Без цели, без спешки, без предубеждений. / На Среднеуральском водохранилище оторвалась льдина с рыбаками. / Екатеринбуржцы написали «Тотальный диктант» (ФОТО). Депутат-«диктатор» признал текст несложным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках