российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На уральских водоемах вода готовится пойти поверх льда

Свердловские спасатели начали анализ паводковой обстановки на водоемах региона.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в отдельных реках Среднего Урала уже отмечены подъемы уровней воды на 9-26 см. При этом на большинстве водоемов еще сохранялся ледовый покров, многие гидрологические посты отмечают наледи. Местами образовался молодой тонкий лед поверх старого. Закраины (полосы открытой воды у берегов) появились лишь в отдельных реках – между тем, это означает, что вода может пойти поверх льда.

По данным территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации Свердловской области, в начале этой недели ожидаются подъемы уровня воды в реках. Наиболее интенсивно половодье будет развиваться в бассейнах рек Пышма и Ница. Пока что подтоплений населенных пунктов на территории Свердловской области не зафиксировано.

Учитывая первые признаки начала половодья, спасатели обращаются к рыбакам с просьбой не выходить на подтаявший лед. Сотрудники МЧС напоминают, что особую опасность в настоящее время представляют водоемы вблизи ГРЭС и стока теплых вод.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.04.13

На Урал пришли первые весенние дожди. / Очередное ЧП в отделе полиции на Среднем Урале: в ИВС Асбеста задержанный изрезал себе запястья. / 8 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках