российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале выясняются обстоятельства гибели трех малышей

В Свердловской области полицейские и следователи выясняют причины гибели трех новорожденных детей, скончавшихся при различных обстоятельствах в минувшие выходные.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, одно из ЧП случилось накануне утром в городе Алапаевске. В полицию поступила информация от фельдшера «скорой помощи», который выезжал на улицу Колмогорова. Здесь в одной из квартир было обнаружено тело новорожденной девочки Анны, появившейся на свет 19 декабря прошлого года. На месте происшествия сыщики полиции и сотрудники Следственного комитета выяснили, что мать ребенка – женщина 1974 года рождения, в три часа ночи покормила девочку грудью и положила рядом с собой спать. Утром она проснулась и обнаружила, что Анна не подает признаков жизни.

К настоящему моменту полицейские выяснили, что женщина в последнее время находилась в отпуске по уходу за ребенком. На учете в полиции она не состояла, ее семья считается благополучной и является многодетной – на иждивении у жительницы Алапаевска находятся еще четыре несовершеннолетних ребенка, которые учатся в школе. Отрицательных сведений о семье из учебного заведения и соседей в правоохранительные органы не поступало.

Еще одно ЧП случилось в Реже. Здесь днем на улице около дома по улице Бажова, 13 было найдено тело полуторагодовалого Ростислава. На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа и эксперт – криминалист. Стражи порядка выяснили, что ребенок имеет травмы, характерные для падения с большой высоты. Не исключается, что мальчик выпал из окна пятого этажа указанного жилого дома. «При каких обстоятельствах – устанавливается», – подметил собеседник информагентства.

Наконец, третья трагедия случилась в минувший уикенд в Екатеринбурге. Накануне вечером в квартире дома по улице Пехотинцев было найдено тело ребенка неустановленного пока пола. Труп был спрятан в холодильной камере. Мать ребенка, 1983 года рождения, была доставлена в больницу с предварительным диагнозом – «септический послеродовый синдром». Сыщики выяснили, что у женщины это были уже четвертые роды, которые она проводила самостоятельно, без помощи медиков в ванной комнате.

«По предварительным данным, жительница Екатеринбурга ранее употребляла наркотики. Пол ребенка установить пока не удалось, поскольку он находился в замерзшем состоянии в морозильнике в позе эмбриона. Сейчас тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Если в легких найдут кислород, значит ребенок появился на свет живым, если нет – мертворожденным или ему помогли уйти из жизни, – рассказал Валерий Горелых. – Стоит добавить, что сейчас по всем трем фактам проводятся тщательные расследования совместно с сотрудниками Следственного комитета, в ходе которых выясняются более точные обстоятельства ЧП».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.04.13

В Полевском водителей предупреждают таблички «Осторожно, мало асфальта!» (ФОТО). / Олег Митволь планирует выдвинуться в мэры Екатеринбурга. / На уральских водоемах вода готовится пойти поверх льда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках