российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перевозчики Каменска-Уральского устроили «революцию» и снизили цену проезда до 15 рублей

Каменск-Уральский снова оказался примером для борцов за снижение стоимости проезда в общественном транспорте. В минувшие выходные цена за проезд в городе повсеместно снизилась до 15 рублей, к приятному удивлению местных жителей. Однако теперь горожанам приходится подстраиваться под новые маршруты автобусов и часами стоять на остановке.

В субботу, 6 апреля, все перевозчики Каменск-Уральского снизили цену проезда до 15 рублей, на социальном маршруте №4 билет и вовсе обходится в 10 рублей. По всей видимости, причиной единогласного снижения стоимости билета стала конкурентная борьба за пассажиров. Не так давно один из городских перевозчиков «Стрела» самовольно установил на своих маршрутах цену на проезд в 15 рублей при максимальном тарифе 18 рублей. Администрация города попыталась запретить деятельность компании, выступив с инициативой в Заксобрании, но столкнулась с возмущением местных жителей, устроивших митинг в защиту «Стрелы». Повсеместное снижение тарифов на городских маршрутах двумя крупными перевозчиками Каменска-Уральского – «Управляющая компания «Пассажирские транспортные перевозки» и «Экспресс-сити» – также произошло без согласования с мэрией.

Местные жители поначалу с восторгом восприняли изменения, но как выяснилось, теперь городской транспорт ходит по сокращенному графику и измененным маршрутам. «Автобусы «Экспресс-сити» теперь перевозят пассажиров в одну смену – до 20 часов. В этом же режиме работает ООО «Стрела». УК «ПТП» двухсменный график движения общественного транспорта сохранила, но внесла изменения в маршрут движения «двойки»: она перевозит пассажиров по Карла Маркса и по проспекту Победы, без заезда в старую часть города», – сообщили сегодня в пресс-службе горадминистрации.

«Бардак, одним словом. И я как поняла – цены-то снизить снизили, но теперь чтобы от точки А до точки Б добраться надо делать пересадку, а-ля платить дважды – итого проезд 30 рублей вместо 18 рублей, плюс колоссальное время ожидания», – пишет пользователь Оксана Фрейер в группе «Каменск-Уральский» соцсети «Вконтакте». Другие каменцы также не спешат радоваться внезапному понижению цены за проезд. «В чем-то здесь подвох – как бы это не отразилось на качестве обслуживания. А то случится: «А что вы хотели за 15 рублей???», – предупреждает пользователь с ником NataSh.

В администрации Каменска-Уральского тем временем идет подготовка к проведению нового конкурса на организацию пассажирских перевозок. Акцент сделан на обследование пассажиропотока и обеспечение безопасности перевозок на линии, подчеркивают в мэрии.

Каменск-Уральский, Валентина Ярославцева

Каменск-Уральский. Другие новости 08.04.13

Куратор внутренней политики и выборов свердловского губернатора ушел в отставку. / VIP-гостей из МБВ могли встретить Букины с майонезом и Ройзман с Крокодилом под звуки АК-47 (альтернативный сценарий приема, ФОТО). / Нey hey the blues is alright – мировые звезды показали, как рождается блюз (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках