российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» примет спецмеры, чтобы ограничить контакты машин и танков

Уралвагонзавод примет меры, чтобы ограничить случайные контакты автомобилистов с танками. Напомним, в последние время было зафиксировано два таких инцидента – танки выскакивали на проезжую часть непосредственно перед машинами. Проведенные Уралвагонзаводом и нижнетагильской полицией проверки выявили нарушения.

Полицейские Нижнего Тагила изучили кадры очередной видеосъемки (была сделана 30 марта), когда с территории УВЗ на проезжую часть внезапно выскакивает танк. Запись сделана видеорегистратором владельца одной из машин. По этому случаю проведена полицейская проверка. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, полицейские Нижнего Тагила изучили условия движения бронетехники на пересечении улиц Восточное шоссе и так называемой спецдороги УВЗ. «Полиция выяснила, что шлагбаум у спецдороги со стороны полигона УВЗ (предназначен для исключения неконтролируемых выездов танков) на самом деле не огранивает движения тяжелой бронетехники», – говорит полковник Горелых. По его словам, перед шлагбаумом есть примыкание к заводской спецдороге – его и используют механики-водители танков для самовольных выездов за территорию предприятия – на полигон.

Полиция уже направила в адрес руководства УВЗ письмо с просьбой установить барьерное удерживающее ограждение. «Такое ограждение должно быть размещено с двух сторон – на расстоянии 100 метров от полигона. Чтобы танки не могли менять маршрут и не создавать опасные ситуации для автомобильного транспорта», – говорит полковник Горелых.

В свою очередь отметим, что руководством УВЗ была проведена собственная проверка по последнему случаю внезапного выезда танка. Было установлено, что инцидент стал возможен благодаря халатности водителя-испытателя боевой машины. В результате на УВЗ вышел приказ, в соответствии с которым за нарушение инструкций водитель танка переведен на участок комплектования и кооперации простым грузчиком. Наказание наложено на него сроком на 1 месяц, начиная с 5 апреля. Кроме того, мехвода танка лишили месячной премии. Также приказом по УВЗ от 4 апреля этого года руководству танкового цеха предписано провести внеочередной инструктаж со всеми водителями-испытателями танков.

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле танк на огромной скорости чуть не переехал автомобиль (ВИДЕО)/ ГИБДД: правила нарушили сами автомобилисты >>>

Нижний Тагил, Александр Родионов

Нижний Тагил. Другие новости 08.04.13

«Введение звания «Герой труда» – наш общий успех», – Холманских. / Перевозчики Каменска-Уральского устроили «революцию» и снизили цену проезда до 15 рублей. / Куратор внутренней политики и выборов свердловского губернатора ушел в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках