российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слежка за ворами на огромных мониторах – в Академическом показали, что такое тотальный контроль над территорией (ВИДЕО)

В Екатеринбурге «Академический» остается самым безопасным районом города. За всю историю существования микрорайона здесь было зафиксировано только 2 кражи. Сегодня журналистам в ходе пресс-тура было продемонстрировано оборудование, которым пользуются службы безопасности ЗАО «РеноваСтройгрупп-Академическое». Как следят за периметром и предотвращают преступления при помощи системы видеонаблюдения – смотрите на видео.

Сотни камер контролируют территорию «Академического». За тем, что происходит в подъездах и на прилегающей территории, служба безопасности наблюдает на нескольких мониторах. «Первая кража у нас была в прошлом году, сын обокрал родителей, через 40 минут был сдан правоохранительным органам, – рассказывает представитель подрядной организации Михаил Тестов. – Второй инцидент был полностью зафиксирован камерами, мы около получаса наблюдали за преступниками, фото передали в правоохранительные органы».

Район «Академический» разрастается с каждым днем, помимо жилых объектов наращивается инфрастуктура. Сегодня в ходе пресс-тура генеральный директор компании ЗАО «РеноваСтройГрупп-Академическое» Алексей Вороьбев рассказал о строительстве Церкви, особое внимание которому уделят в этом году. По словам Воробьева, уже тысячу кирпичей для будущего здания выделил митрополит Кирилл, но всего требуется миллион кирпичей. И здесь строители рассчитывают, в том числе, и на поддержку жителей микрорайона.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.04.13

В команде Куйвашева и Силина начались перестановки. Вслед за Кузнецовым резиденцию может покинуть еще один замглавы администрации. / «Облкоммунэнерго» предложило создавать в муниципалитетах регламенты, определяющие порядок техприсоединения потребителей к сетям. / «Уралвагонзавод» примет спецмеры, чтобы ограничить контакты машин и танков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках