российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам не хватает отопления в домах

Екатеринбуржцам не хватает отопления в домах. С началом похолодания горожане стали покупать больше обогревателей. Как рассказал «Новому Региону» заместитель директора по координации сети Сергей Малахов торговой сети «Кардинал», количество желающих приобрести тепловентиляторы и обогреватели за последние три дня увеличилось в несколько раз. Самым большим спросом пользуются недорогие масляные обогреватели от 800 до 1,5 тысяч рублей. Тепловентиляторы приобретают не так часто, хотя стоят они дешевле. Как говорят сами продавцы магазинов бытовой техники, горожане хотят приобрести аналоги обычных домашних батарей, потому что температура в квартирах многих не устраивает.

По словам заместителя главного инженера Свердловских тепловых сетей Михаила Деминова, разрешения на подключения в городе выданы практически всем абонентам, однако в реальности подключение продлится до ноября. Многие частные организации экономят топливо, поэтому пока не торопятся с запуском тепла. Неподключенные здания есть практически во всех районах. В Екатеринбурге и прилегающих к нему Пышме и Березовском отопление должно быть подано 2,5 тысячам абонентов, на сегодняшний день тепло появилось только по 797 договорам.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 21.10.05

Чтобы не отдавать в ведение области музыкальную школу и хоровой лицей власти Екатеринбурга намерены понизить их статус. / Улицы Екатеринбурга перестали мыть до следующего лета. / 7 ноября коммунисты теперь будут отмечать только вечером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках