российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средняя зарплата свердловчанина превысила зарплату челябинца, но пока не дотягивает до зарплаты тюменца

Зарплата свердловчанина выше, чем у жителя Курганской и Челябинской области, но ниже, чем у тюменца. Министерство экономики Свердловской области опубликовало данные о средней зарплате в регионе в 2012 году. Согласно сведениям Минэкономики, в среднем свердловчанин в 2012 году получал 27 тысяч 394 рубля в месяц. Это выше среднероссийского показателя на 20 процентов (или на 4,6 тысяч рублей).

«Если сравнивать с соседними регионами, то доходы на душу населения в Свердловской области были выше, чем в Курганской и Челябинской областях, но ниже аналогичного показателя Тюменской области (с округами)», – сообщает пресс-служба министерства.

Также Минэкономики отмечает снижение доли населения, имеющего денежные доходы ниже величины прожиточного минимума. «У нас этот показатель, определяющий границу бедности, традиционно ниже среднероссийского и ниже, чем в большинстве субъектов Уральского федерального округа (кроме ЯНАО и ХМАО)», – говорится в сообщении министерства.

Добавим, что по последним данным, средняя зарплата в Екатеринбурге в 2012 году составила порядка 33 тысяч рублей.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Анонс пресс-конференции на площадке РИА «Новый Регион – Екатеринбург». / В Полевском ямы на дорогах парализовали движение транспорта (ФОТО). / Водитель иномарки, протаранившей на трассе микроавтобус, был пьян – подробности ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках