российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отреставрируют мемориал «Черный тюльпан»

Свердловские общественники и ветераны наконец-то достучались до областных властей. В уральской столице реконструируют памятник погибшим солдатам-интернационалистам «Черный тюльпан». Ремонтные работы планируется начать с наступлением тепла и закончить к памятной дате – 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Об этом сообщил сегодня вице-губернатор Свердловской области Яков Силин на встрече со свердловскими ветеранами-афганцами и матерями погибших солдат в локальных войнах.

Сегодня мемориал находится в плачевном состоянии. У памятника отпали мраморные плиты, просели ступени, накренилась и центральная скульптура солдата с автоматом. Кроме того, общественность не устраивает то, как установлены таблички с фамилиями бойцов, погибших в Чечне и других военных конфликтах – низкие тумбы зимой заваливает снегом, да и в целом этот сектор мемориала малозаметен. Проект реконструкции мемориала подразумевает кроме восстановительных работ создание дополнительных пилонов с фамилиями погибших солдат, которые обрамляют скульптуру. На них будут указаны фамилии солдат, погибших в боях на Северном Кавказе.

Окончательное решение по ремонту мемориала должно быть принято в ближайшее время.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Средняя зарплата свердловчанина превысила зарплату челябинца, но пока не дотягивает до зарплаты тюменца. / Анонс пресс-конференции на площадке РИА «Новый Регион – Екатеринбург». / В Полевском ямы на дорогах парализовали движение транспорта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках