российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программу развития свердловской промышленности сделают к середине года

Свердловская область до сих пор не обзавелась собственной программой развития промышленности. Несмотря на губернаторское поручение представить готовый документ в марте, в Минпромнауки перенесли сроки его принятия на середину года.

«Что касается развития программы промышленности, то мы ее вынесем в середине этого года. Она основана на создании высокотехнологичных рабочих мест», – ответил сегодня на вопрос «Нового Региона» и.о. министра промышленности и науки Сергей Сарапулов. Отметим, что этот документ должен был готов в марте – такое поручение Минпромнауки и лично вице-премьеру Александру Петрову в конце прошлого года давал губернатор Евгений Куйвашев.

Тем не менее, областная промышленная программа начала превращаться в нечто осязаемое лишь после окончания всех контрольных сроков. Подробностей о содержании самой программы пока мало. Но известно, что впервые все предприятия Свердловской области в «Белом доме» разделили на три категории. В первую вошли стабильные предприятия – они устойчиво функционируют и не требуют мер господдержки. «Есть предприятия, которые в принципе функционируют, но им нужно подсказать пути развития», – говорит Сарапулов. К третьей группе и.о. министра отнес безнадежные областные заводы. Например, предприятия-банкроты. В Минпромнауки также отметили, что саму программу вынесут на рассмотрение правительства к середине года.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Сертификат о стыковке «Союз»–«Аполлон» не смогли продать на аукционе. / Заместитель начальника ГУ МВД РФ по УрФО отправлен в отставку. / Единственный в России музей Эрнста Неизвестного открылся в день 88-летия мастера (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках