российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выпустили брошюру о взятках

В уральской столице выпустили брошюру, разъясняющую понятие взятки. Авторами памятки для сознательных граждан стали свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова и региональный прокурор Сергей Охлопков.

В предисловии брошюры указано, что данное издание предназначается для тех, кто «считает взятку постыдным, позорным и гнусным преступлением». В небольшом буклете объясняется, что может быть взяткой, и какая уголовная ответственность грозит за ее получение. Также брошюра дает определение коммерческого подкупа и список рекомендаций, как нужно поступать в случае вымогательства или провокации взятки. Для легкого чтения, издание снабжено народными пословицами и поговорками о взяточничестве. К примеру, такими: «Кто взял – на том один грех, кто дал – на том сто».

Добавим, что брошюра «Что такое взятка» входит в серию буклетов о правах граждан, которую договорились совместно выпускать омбудсмен и прокуратура.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Во дворах Екатеринбурга копятся новые «подснежники» – брошенные машины (ФОТО). / На ЕКАДе в результате столкновения «ВАЗа» с грузовиком погиб один человек. / ЕГЭ-2013: минимальные баллы, даты, нововведения (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках