российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на теплую погоду и таяние льда, жители Среднего Урала продолжают ходить по водоемам (ВИДЕО)

С приходом плюсовых температур лед на реках Свердловской области стал стремительно таять. Но заядлым рыбакам и пешеходам, желающим срезать путь, это не мешает выходить на опасные водоемы. В минувшие выходные с оторвавшейся льдины уже спасли 18 человек.

Жители Свердловской области не обращают внимания на регулярные обращения спасателей с просьбой не выходить на опасный тонкий лед. В Екатеринбурге, например, на одном и том же пруду можно увидеть рыбаков и пешеходов, которые продолжают ходить по льду, и тут же – лодки, которые плавают в проталинах.

Не смущает уральцев даже то, что в минувшие выходные на Среднеуральском водохранилище оторвалась льдина, на которой находились 18 человек. Все они благополучно были спасены, и по всей видимости, многих уральцев эта история не впечатлила.

Главное управление МЧС России по Свердловской области в последние дни регулярно проводит рейды на водоемах. Например, вчера сотрудники ГИМС и спасатели провели профилактический рейд на Белоярском водохранилище. Несмотря на весеннюю погоду и дождь, на льду собрались десятки рыбаков. Даже подъехать к ним было непросто – на такой опасный лед спасатели выехали на катере на воздушной подушке. Для рыбаков провели практическое занятие, на котором продемонстрировали способы самоспасения, показали, как провалившийся в полынью человек может выбраться на прочный лед.

«Подобные рейды проводятся ежегодно на момент схода льда в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах. Самыми опасными водоемами в этот период считаются Рефтинское и Белоярское водохранилища, озеро Исетское. Рыбаков постоянно предупреждают об опасности, но, тем не менее, каждую весну приходится спасать людей», – констатировал старший инспектор ГИМС Сергей Кабаков.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

В Екатеринбурге выпустили брошюру о взятках. / Во дворах Екатеринбурга копятся новые «подснежники» – брошенные машины (ФОТО). / На ЕКАДе в результате столкновения «ВАЗа» с грузовиком погиб один человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках