российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области определились лучшие футбольные команды среди воспитанников детдомов

В Екатеринбурге завершился региональный этап открытого чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». По итогам серии игр в минувшие выходные определились имена самых талантливых юных футболистов в Свердловской области. Ими стали команда из Екатеринбургского детского дома №7 – в младшей возрастной группе, и команда детского дома «Созвездие» из города Алапаевска – в старшей группе. Также среди ребят были определены лучший игрок, лучший вратарь и лучший бомбардир. Теперь юные футболисты отправятся на полуфинал турнира в Пермь, где 20 апреля между футбольными командами со всего Урала будет разыгран главный приз – право поехать на финал чемпионата в Сочи.

За звание чемпиона Свердловской области в этом году боролись команды из Екатеринбурга, Малого Истока, Верхнего Тагила, Алапаевска, Серова и Карпинска. В общей сложности на региональном этапе соревнований приняли участие 80 юных спортсменов из 8 детских домов.

«Ни для кого не секрет, что социальных проблем вокруг нас довольно много. Именно поэтому уже пятый год на Урале мы проводим открытый чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Мы по праву гордимся своим проектом, ведь для ребят, которые знают, что такое командная игра, вкус к победе, разделяют принцип – «мало победу ждать, надо победу взять», это дает возможность не только поверить в свои силы, но и с успехом воплощать свои мечты в реальные победы, начать спортивную карьеру, найти себя в жизни», – отметила Людмила Столярова, директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон». Компания организует детский турнир при поддержке Российского футбольного союза, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол Детям», Министерства спорта России и Министерства образования и науки России.

Добавим, что в этом году география участников футбольного чемпионата значительно расширилась. К соревнованиям присоединились команды из всех десяти регионов Большого Урала. В результате за право стать абсолютным чемпионом соревнуются футболисты Тюменской, Курганской, Кировской, Челябинской областей, Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа и Удмуртской Республики.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Уральцы научились чудесам акробатики – школьники и пенсионеры скачут по грязи и виснут на заборах (ВИДЕО). / Европейцы начали массово скупать доллары, опасаясь нового кризиса. / Судьба и карьера очередного свердловского губернатора зависит от женщин?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках