российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Европейцы начали массово скупать доллары, опасаясь нового кризиса

В зоне евро зафиксирован рост спроса на 100-долларовые купюры. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на британскую газету «The Financial Times». Как отмечает издание, банкноты данного номинала не пользовались в Европе столь значительным интересом ни разу с 2008 года. По мнению аналитиков, столь повышенный спрос связан с опасением за стабильность экономической ситуации в Европе. Однако, в России такой ажиотаж не наблюдается.

По мнению британского издания, рост спроса на американские деньги является доказательством того, что доллар сохраняет за собой статус ведущей мировой резервной валюты. «В последние пять лет количество находящихся в обращении наличных долларов увеличилось на 42%. А общий объем долларовой наличности в мировой экономике достигает суммы в 1,175 трлн. долларов», – отмечает «The Financial Times».

Уральские банкиры считают, что спрос на купюры высокого номинала в Евросоюзе связан с опасениями за судьбу евро и европейских банков. При этом по заверению экономистов, на местном рынке повышенного спроса на иностранную валюту, в том числе, крупных номиналов, не наблюдается. По словам руководителя отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игоря Нестеровича, спрос на валюту в основном формируют туристы и граждане, пытающиеся заработать на росте обменного курса.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Судьба и карьера очередного свердловского губернатора зависит от женщин?. / Екатеринбургской телебашне есть на что равняться (ФОТО). Уральские архитекторы выдвигают первые идеи. / Улицы Екатеринбурга заполонят трейлеры с шаурмой – в знак протеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках