российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минюст РФ не принял от «Народного альянса» документы на регистрацию

Минюст РФ не принял документы на регистрацию от партии «Народный альянс». Об этом стало известно накануне вечером, 9 апреля. Основанием для отказа стали ошибки в оформлении бумаг. Сегодня документы будут сданы в министерство повторно.

«Народный альянс» – создаваемая из Екатеринбурга демократическая партия. Оргкомитет возглавляет депутат городской думы Екатеринбурга Леонид Волков, работа по созданию партии идет с июля 2012 года. Сейчас у «НА» зарегистрировано чуть больше 50 региональных отделений.

Считается, что «Народный альянс» создается специально для оппозиционера Алексея Навального, который должен возглавить партию в случае ее успешной регистрации. На учредительном съезде «НА» в декабре 2012 года Навальный заявил, что в партию вступать не будет.

После вступления в силу нового закона о политических партиях, упрощающего их создание и регистрацию, из Екатеринбурга заявки в Минюст подало несколько оргкомитетов. Первым свою «Монархическую партию» зарегистрировал уралец Антон Баков. Другим уральцам зарегистрировать партии пока не удалось. Кроме «НА» в настоящее время зарегистрированы оргкомитеты партий «Трезвая Россия» и «Казачья политическая партия». Сейчас они работают над созданием региональных отделений.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

10 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Свердловской области определились лучшие футбольные команды среди воспитанников детдомов. / Уральцы научились чудесам акробатики – школьники и пенсионеры скачут по грязи и виснут на заборах (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках