российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в фитнес-центре произошла ночная «разборка» с участием полицейских, бизнесменов, юристов и ЧОПовцев

Екатеринбургский фитнес-центр «NRG-спорт», который, как уже сообщал «Новый Регион» был закрыт 9 апреля по решению конкурсного управляющего, становится «горячей точкой» в центре мегаполиса. Особую роль в ситуации играют сотрудники местной полиции.

Во вторник днем в центр, расположенный по соседству с прокуратурой Свердловской области, прибыли два представителя отдела лицензионно-разрешительной работы УВД г. Екатеринбурга. Один из них был одет в форму лейтенанта полиции и предъявил служебное удостоверение на имя Александра Тельминова, второй был в штатском и остался безымянным.

Полицейские под угрозой лишения лицензии ЧОП «Взвод», охраняющего здание по адресу Шейкмана.7, потребовали обеспечить доступ в него руководителям компании, договор с которой был расторгнут собственником помещения еще в 2012 году. Чоповцы были вынуждены подчиниться полицейским.

Затем Александр Тельминов, явно с превышением должностных полномочий, начал требовать от представителя ООО «Транспорт Сервис» (арендатор здания) заключить соглашение о совместном использовании помещения с ООО «Энерджи-спорт». После отказа полицейский заявил, что они останутся в фитнес-центре до «победного конца».

По свидетельству очевидцев, сотрудники отдела ЛРР пробыли в здании на Шейкмана,7 до утра. Фактически под их прикрытием охранники, прибывшие с руководством ООО «Энерджи-спорт», спровоцировали силовое столкновение. Когда полицейские покинули здание, бойцы ЧОП «Взвод» забаррикадировали вход. При этом юристы и руководители ООО «Энерджи-спорт» заперлись в одном из кабинетов.

Около 9 утра на место событий прибыли сотрудники городского отдела полиции №9. Они задержали одного из бойцов ЧОП «Взвод» и увезли с собой.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области события в здании на Шейнкмана, 7 прокомментировали следующим образом.

«И вчера, и сегодня на место выезжали сотрудники полиции, а также инспекторы отделения частной детективной и охранной деятельности лицензионно-разрешительной службы. Полиция проверила собственника здания, которым является ООО «Облик» и арендаторов: ООО «Транспорт-сервис» и ООО «Энерджи-спорт», – рассказал пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых. – Здание охраняет ЧОП «Взвод» на основании договора, заключенного с ООО «Транспорт-сервис». И в помещение людей запускают исключительно по спискам. Второй арендатор заключил договор с частным охранным объединением «Прайд-безопасность». Проверка установила, что нарушений законодательства о частной детективной и охранной деятельности не допущено. С должностными лицами проведена беседа о недопустимости вступления в споры хозяйствующих субъектов. Оба арендатора имеют равные права, отстаивать которые им рекомендовано исключительно в суде.

Что касается информации о том, что сотрудники полиции ночевали в здании или якобы заставляли подписывать какие-то документы, то по данным руководства отдела полиции №9, это не соответствует действительности. Отмечу, что органы внутренних дел в споры собственников никогда не вмешиваются. Задача полиции – выехать на место происшествия и не допустить погромов и иных нарушений законодательства».

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге закрыли спортивный клуб «NRG-спорт». С охраной и полицией (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

Минюст РФ не принял от «Народного альянса» документы на регистрацию. / 10 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Свердловской области определились лучшие футбольные команды среди воспитанников детдомов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках