российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главе Минрегиона России понравился «Академический»

Министерство регионального развития изучает лучшие региональные практики достижения энергоэффективности и управления ресурсопотреблением – главе ведомства показали район «Академический» в Екатеринбурге.

В ходе рабочей поездки в Екатеринбург министр регионального развития Игорь Слюняев ознакомился с опытом организации управления жилищным фондом в районе «Академический». Глава ведомства отметил новаторский подход управляющей компании к обеспечению функционирования систем жизнеобеспечения в районе. «Еще на стадии застройки все дома и квартиры были оборудованы приборами учета, что в настоящее время позволяет дистанционно контролировать режим как индивидуального, так и общедомового потребления ресурсов. При этом, например, система регулирования теплоподачи настроена так, что меняет внутренние параметры теплоснабжения при малейшем изменении температуры воздуха за окном – даже на 1 градус. Четкость контроля дает 35% экономию объемов потребления в сравнении со средними показателями по Екатеринбургу, – отметили в УК «Академический». – Такой подход позволяет при росте тарифов не увеличивать общий платеж жителей микрорайона за коммунальные ресурсы вот уже на протяжении трех лет – с 2010 года».

Применяемые технологии высоко оценил Игорь Слюняев – по итогам его визита приказом министра УК «Академический» была награждена почетной грамотой Минрегиона РФ.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.13

Телебашню хотят превратить в гигантский маяк, который будет посылать сигналы в космос. / Экс-замглавы администрации Росселя перешел в команду Куйвашева. / Националисты не могут определиться, что им делать 13 апреля – «бегать или гневаться». Есть также предложения молиться и плакать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках